НАСЛЕДСТВО.РУ
Наследование
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли
Справка
  Статьи

Нотариусы

Словарь

  • Испанский для всех

  •  

    Завешены судебные тяжбы вокруг наследства Бориса Немцова
    14.07.2016

    Мосгорсуд отказал в проведении генетических экспертиз для установления отцовства двум претендентам на раздел имущества покойного Бориса Немцова.

    Как пишет "Газета.ру", Мосгорсуд подтвердил решение Замоскворецого суда и отказал бывшим возлюбленным Бориса Немцова Екатерине Ифтоди и нижегородскому дизайнеру Анне Лесниковой в удовлетворении исков о разделе наследства погибшего политика.

    Екатерина Ифтоди утверждала, что в 2014 г. родила от Бориса Немцова сына Борю, и обратилась в суд с ходатайством об эксгумации тела политика. Дизайнер из Нижнего Новгорода Анна Лесникова также говорила, что растит от погибшего политика сына Даниила, которому сейчас 18 лет. Исковое заявление Ифтоди поступило в Пресненский суд Москвы год назад, ответчиками по нему выступали дети Немцова Жанна, Антон и Диана.

    По словам адвоката семьи политика Вадима Прохорова, Екатерина Ифтоди и Анна Лесникова настаивали на проведении генетической экспертизы для установления факта отцовства. «При этом первая настаивала на эксгумации, а вторая просила провести экспертизу по тканям трупа, которые якобы есть у следствия.

    "Но для назначения экспертизы мало сказать, что Борис Немцов является отцом детей. Нужно представить доказательства".

    Напомним, как установило следствие, 27 февраля 2015 г. около 11.00 Заур Дадаев, имея при себе оружие для стрельбы патронами калибра 9-мм, совместно с Анзором Губашевым и Бесланом Шавановым прибыли к жилому дому по улице Малая Ордынка, где проживал Немцов, и начали следить за ним.

    Примерно в 21.45 этого же дня, когда Немцов на автомобиле направлялся к ГУМу, члены организованной группы проследовали за ним и продолжили слежку. После того, как Немцов со своей знакомой Анной Дурицкой покинули здание универмага и пошли в сторону дома, Шаванов и Губашев дали сигнал Дадаеву о наличии подходящих условий для совершения убийства и о маршруте движения Бориса Немцова.

    Примерно в 23.31 Дадаев, следуя за Немцовым и Дурицкой по пешеходной дорожке Большого Москворецкого моста, из имевшегося у него оружия не менее шести раз выстрелил в Немцова. От полученных ранений он скончался на месте.

    В это время Анзор Губашев и Беслан Шаванов, находясь в автомобиле, контролировали прилегающую к месту убийства территорию, а после исполнения заказа все трое незамедлительно скрылись.

    Следствие проверяло версию о том, что Немцова застрелили по мотивам религиозной ненависти, так как потерпевший поддержал карикатуры в отношении пророка Мухаммеда во французском журнале «Шарли Эбдо». Однако собранные доказательства свидетельствуют о том, что подготовка к совершению убийства участниками организованной группы была начата еще в сентябре 2014 г., что полностью исключает этот, указанный ими же, мотив убийства. При этом собранные следствием доказательства полностью подтверждают корыстный мотив.

    Далее по теме
    Кому достанется наследство Бориса Немцова
    Родственники Бориса Немцова воюют из-за наследства политика
    Борис Немцов оставил своим детям миллиард долларов
    Возлюбленная Бориса Немцова рассказала о борьбе за наследство
    У Бориса Немцова обнаружились новые наследники


    Источник: nn.dk.ru

    Постоянный адрес страницы Завешены судебные тяжбы вокруг наследства Бориса Немцова: http://www.e-nasledstvo.ru/news/661.html | Прочитано: 1640 раз

    Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

     
    Полезное
     Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65
    Мы рекомендуем
     Произвесту оценку акций для наследования в оценочной компании Аплайн Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. Удобный офис в центре Москвы. Тел. (495) 724-75-82
    Вопрос-ответ
     Вы спрашиваете, специалисты отвечают
    Поиск по сайту
     

  • Какие документы требуются для оформления наследства на автомобиль?
  • Оценка автомобиля для вступления в наследство
  • Оценить квартиру онлайн
  • Юмор в сети
  • Учим английский бесплатно
  • Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование | Справка
    Образцы документов | Оценка | Обзоры | Наследство