НАСЛЕДСТВО.РУ
Наследование
  Главная

Контакты

Поиск по сайту

Наследство
  Законодательство

Наследство и налоги

Открытие наследства

Наследование по завещанию

Наследование по закону

Раздел наследства

Образцы документов
Предмет
  Наследование движимого имущества

Наследование недвижимости

Наследование ценных бумаг

Наследование бизнеса, доли
Справка
  Статьи

Нотариусы

Словарь

  • Испанский для всех

  •  

    Третья жена Градского претендует на наследство и подала иск на собственных детей и вдову композитора
    01.06.2022

    Александр Градский скончался в конце ноября 2021 года в результате ишемического инсульта. 28 мая исполнилось ровно полгода со дня смерти композитора, а значит, наследники должны были вступить в права наследования. Но этого не произошло, так как за свою долю решила бороться третья жена – Ольга Семеновна Фартышева. Как и предполагали ранее, полюбовно поделить богатства Градского не получилось, как бы он к этому не стремился еще при жизни

    Супруги прожили в законном браке 21 год, в результате их союза на свет появилось двое детей. Сейчас сыну Даниилу 41 год, он занимается музыкой и имеет собственный бизнес, а дочери Марии 35 лет – она трудится арт-менеджером.

    Дети от третьего брака являются прямыми наследника Градского, так же, как и его вдова Мария Коташенко и двое ее несовершеннолетних детей. Итого – 5 наследников. Но в последний момент свою долю решила получить и Ольга Фартышева, которая подала иск в Тверской районный суд.

    Как уверяют знакомые пары, именно Ольгу Александр любил больше всех остальных женщин, и видел лишь ее спутницей жизни до последних своих дней. К сожалению, она разлюбила супруга, что и послужило причиной для их расставания. Александр сильно переживал предательство, но смог простить жену – они даже остались хорошими друзьями и поддерживали приятельские отношения. Именно Ольга ухаживала за экс-мужем, когда он сильно болел, а когда стало совсем плохо – нанимала сиделок, но и сама часто навещала.

    Ольга считает, что именно с ней Градский добился больших высот: стал узнаваемым, хорошо зарабатывал, приобрел много дорогостоящего движимого и недвижимого имущества. При разводе пара ничего делить не стала – что Александр посчитал правильным оставить жене, то и оставил. Остальное имущество стало принадлежать исключительно ему.

    По заявлению пресс-службы суда, Ольга требует выделить ей 1/2 долю имущества, которые было нажито во время 20-летнего брака с Александром Борисовичем. В их число входит несколько жилых и нежилых зданий, земельные участки. Досудебная встреча состоится 27 июня.

    Напомним, что за несколько месяцев до смерти Александр все-таки узаконил свои отношения с гражданской женой Мариной Коташенко, с которой прожил несколько лет вместе и которая родила ему двоих наследников. Таким образом композитор хотел оградить родных от дележки его наследства, хотел обеспечить несовершеннолетним детям достойное обеспечение. Но, по всей вероятности, дележки имущества и скандалов на этой почве избежать не удастся.


    Источник: www.kleo.ru

    Постоянный адрес страницы Третья жена Градского претендует на наследство и подала иск на собственных детей и вдову композитора: http://www.e-nasledstvo.ru/news/825.html | Прочитано: 8965 раз

    Вы можете прислать новость, для публикации на нашем портале.

     
    Полезное
     Наследственное право в РФ регулируется частью 3 Гражданского кодекса РФ, главы 61-65
    Мы рекомендуем
     Произвесту оценку акций для наследования в оценочной компании Аплайн Быстро и качественно! Большой опыт работы с нотариусами. Удобный офис в центре Москвы. Тел. (495) 724-75-82
    Вопрос-ответ
     Вы спрашиваете, специалисты отвечают
    Поиск по сайту
     

  • Какие документы требуются для оформления наследства на автомобиль?
  • Оценка автомобиля для вступления в наследство
  • Оценить квартиру онлайн
  • Юмор в сети
  • Учим английский бесплатно
  • Главная | Законодательство | Порядок вступления в наследство | Наследование | Справка
    Образцы документов | Оценка | Обзоры | Наследство